泽丰花园 #3856110 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856110
物业编号: M301421589 (代理提供)

屯门 泽丰花园 [代理盘]
5座 (泽富楼) 高层 (27-36/36楼) B室
【实盘可睇】千金难买东南楼

24小时在线查询

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#199
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
516 平方尺
尺价: @7,558 元
实用面积
462 平方尺
尺价: @8,442 元
地区屋苑
泽丰花园
新界 屯门
座数及单位: 5座 (泽富楼) 高层 (27-36/36楼) B室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青松观路33号
大兴体育馆, 震寰路( 巴士站 )
3分钟 步行
大兴体育馆( 巴士站 )
3分钟 步行
红桥( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门西铁屯门站49及50号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4
美联物业

放盘联络人

张意爽 Linda Zhang

代理个人牌照号码: S-526994

泽丰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实462尺
$350 万元
@ $7,576
-
泽丰花园 | 4座 低层 B室
2026-04-30
市场成交
2房
实462尺
$343.8 万元
@ $7,442
-
2026-04-28
注册处成交
3房
建644尺
$406 万元
@ $6,304
-
2026-04-23
市场成交
3房
实577尺
$406 万元
@ $7,036
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实577尺
$400 万元
@ $6,932
+ 118.6%
2026-04-14
注册处成交
3房
建644尺
$320 万元
@ $4,969
-
2026-04-09
市场成交
3房
实577尺
$320 万元
@ $5,546
-
2026-03-30
注册处成交
3房
实577尺
$408 万元
@ $7,071
+ 126.7%
2026-03-25
注册处成交
2房
实462尺
$335 万元
@ $7,251
+ 476.6%
2026-03-17
注册处成交
2房
实467尺
$288 万元
@ $6,167
- 39.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。