物业编号: Uei417 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $918 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $275 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
511 平方尺
尺价: @17,965 元
|
| 地区屋苑 |
天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦
新界 将军澳
座数及单位: 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 第1B座 低层 (2-12/33楼) A室
屋苑楼龄: 14 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐贤街9号
|
|
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实848尺 |
$1,535 万元
@
$18,101
|
+ 3% |
|
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$1,185 万元
@
$19,206
|
+ 79.8% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 3座 6楼 A室
2026-05-18 注册处成交 |
实977尺 |
$1,972 万元
@
$20,184
|
+ 30.1% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 3座 2楼 B室
2026-05-15 注册处成交 |
实972尺 |
$1,879.8 万元
@
$19,340
|
- |
|
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实840尺 |
$1,498 万元
@
$17,833
|
+ 42.1% |
|
2026-05-13 注册处成交 连车位 |
实1,087尺 |
$2,900 万元
@
$26,679
|
+ 13.7% |
|
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实511尺 |
$950 万元
@
$18,591
|
+ 45% |
|
天晋
|
3A期 2B座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实964尺 |
$1,880 万元
@
$19,502
|
- |
|
天晋
|
3A期 2B座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实964尺 |
$1,880 万元
@
$19,502
|
- |
|
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实956尺 |
$1,758 万元
@
$18,389
|
+ 30.8% |