柏傲山 #3855403 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855403
物业编号: 0126401 (代理提供)

天后 柏傲山 [代理盘]
5座 中层 (16-26/35楼)
{房利你}笋价精选,高层靓景,三房两衞工人套同屋苑别无他选。

笋价出售, 有海景, 价钱可议, 连约, 海景, 开扬, 露台, 清雅装修, 新楼会所, 管理完善, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
有装修
有景观
豪华装修
望市景
望海景
望山景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $2,730 万元
按揭每月供款
首期 $1,092 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
913 平方尺
尺价: @29,901 元
地区屋苑
柏傲山
香港岛 天后
座数及单位: 5座 中层 (16-26/35楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道18A号
维景台, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角丹拿道60号 丹桂阁地下F铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 42 租盘: 2
世纪21日升地产

放盘联络人

陈锦辉 Roy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-489310

柏傲山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,164尺
$3,390 万元
@ $29,124
-
柏傲山 | 3座 20楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
- 0.7%
柏傲山 | 2座 5楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
+ 3%
2026-04-23
市场成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
-
柏傲山 | 3座 高层 B室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实735尺
$2,100 万元
@ $28,571
-
2026-04-17
市场成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
-
柏傲山 | 2座 15楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
+ 35%
2026-03-18
市场成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
-
柏傲山 | 1座 18楼 A室
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,078尺
$2,808 万元
@ $26,048
- 7.9%
柏傲山 | 5座 12楼 D室
2026-02-11
注册处成交
1房
实597尺
$1,480 万元
@ $24,791
- 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。