清水湾道8号 #3855089 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855089
物业编号: CD53926751 (代理提供)

牛池湾 清水湾道8号 [代理盘]
8 清水湾道 高层 (47-57/57楼) E室
《特色双连单位》{实用面积共1009尺}《只此一家 尽快约睇》

《搵啱称心可靠的代理》{专车接送} [一站式带你睇齐区内笋盘]
《专业贴心,由搵盘,睇楼,估价,银行按揭,到成交跟进,一站式帮你手》

住宅
私人屋苑
俊和
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#179
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,500 万元
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
670 平方尺
尺价: @22,388 元
实用面积
505 平方尺
尺价: @29,703 元
地区屋苑
清水湾道8号
九龙 牛池湾
座数及单位: 8 清水湾道 高层 (47-57/57楼) E室
新屋苑
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
清水湾道8号
坪石总站 (k1)( 巴士站 )
1分钟 步行
牛池湾转车站 - 彩虹站 (k2)( 巴士站 )
1分钟 步行
牛池湾转车站 - 彩虹站 (k5)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道77号淘大商场一期地下G45号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 4 租盘: 1
利嘉阁地产

放盘联络人

胡琴凤 Joey Hu 卡片

代理个人牌照号码: S290367

周建成 Calvin Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-604791

清水湾道8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
清水湾道8号 | 8 清水湾道 25楼 G室
2026-04-24
注册处成交
建871尺
$878 万元
@ $10,080
+ 104.2%
清水湾道8号 | 8 清水湾道 43楼 B室
2026-01-07
注册处成交
建683尺
$708 万元
@ $10,366
+ 43.7%
清水湾道8号 | 8 清水湾道 57楼 D室
2025-12-11
注册处成交
建670尺
$800 万元
@ $11,940
+ 51.4%
清水湾道8号 | 8 清水湾道 57楼 C室
2025-12-10
注册处成交
建671尺
$800 万元
@ $11,923
+ 51.1%
清水湾道8号 | 清水湾道 8 高层 C室
2025-11-22
市场成交
2房
天台
露台
实504尺
$800 万元
@ $15,873
-
清水湾道8号 | 清水湾道 8 高层 D室
2025-11-22
市场成交
2房
天台
露台
实505尺
$800 万元
@ $15,842
-
清水湾道8号 | 8 清水湾道 43楼 C室
2025-11-13
注册处成交
建671尺
$630 万元
@ $9,389
+ 73.7%
清水湾道8号 | 8 清水湾道 19楼 B室
2025-11-06
注册处成交
建683尺
$695 万元
@ $10,176
- 12.6%
清水湾道8号 | 8 清水湾道 35楼 D室
2025-11-04
注册处成交
建670尺
$679.5 万元
@ $10,142
+ 107.2%
清水湾道8号 | 清水湾道 8 低层 B室
2025-10-15
市场成交
2房
露台
实508尺
$695 万元
@ $13,681
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。