一号西九龙 #3855066 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855066
物业编号: Mpu364 (代理提供)

荔枝角 一号西九龙 [代理盘]
第1座 高层 (28-38/45楼) A室
《笋到爆》套现!3房3厕 唔洗$16K…即走!马上约睇

可提供不同区不同笋盘供阁下比较!
24小时为你提供专业意见服务

黄金置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#107
有景观
有装修
望海景
望楼景
望开扬景
望山景
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,380 万元
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,172 平方尺
尺价: @11,775 元
实用面积
877 平方尺
尺价: @15,735 元
地区屋苑
一号西九龙
九龙 荔枝角
座数及单位: 第1座 高层 (28-38/45楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道873号
泓景台, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角道863号泓景汇1楼29号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 199 租盘: 24
中原地产-泓景台分行

放盘联络人

赵淑贞 Jennifer Chiu   卡片

代理个人牌照号码: E-418566
广东话    普通话    英文

一号西九龙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
一号西九龙 | 第2座 22楼 D室
2026-04-30
注册处成交
4房
实963尺
$1,450 万元
@ $15,057
+ 9.6%
一号西九龙 | 第1座 39楼 D室
2026-04-21
注册处成交
3房
实869尺
$1,300 万元
@ $14,960
+ 9.2%
一号西九龙 | 第2座 23楼 C室
2026-04-16
注册处成交
3房
实616尺
$932 万元
@ $15,130
- 1.4%
一号西九龙 | 第2座 5楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实616尺
$260 万元
@ $4,221
- 60.5%
一号西九龙 | 第1座 15楼 C室
2026-04-08
注册处成交
3房
实864尺
$1,255 万元
@ $14,525
- 1.2%
一号西九龙 | 2座 中层 D室
2026-04-07
市场成交
4房
工作平台
实963尺
$1,450 万元
@ $15,057
-
一号西九龙 | 第1座 42楼 A室
2026-04-02
注册处成交
3房
实877尺
$1,288 万元
@ $14,686
- 9.3%
一号西九龙 | 第1座 6楼 C室
2026-04-01
注册处成交
3房
实864尺
$1,168 万元
@ $13,519
+ 289.3%
2026-03-30
市场成交
3房
实869尺
$1,300 万元
@ $14,960
-
2026-03-30
市场成交
3房
实877尺
$1,288 万元
@ $14,686
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。