翠丽花园 #3854628 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854628
物业编号: eog784 (代理提供)

上水 翠丽花园 [代理盘]
6座 中层 (10-19/28楼) C室
已改两房,已补地价,尺价@7000馀元

业主急让,还价即成

住宅
居屋
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#133
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
670 平方尺
尺价: @6,418 元
实用面积
591 平方尺
尺价: @7,276 元
地区屋苑
翠丽花园
新界 上水
座数及单位: 6座 中层 (10-19/28楼) C室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
凤南路9号
翠丽花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠丽花园第三座( 巴士站 )
2分钟 步行
建造业训练中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界上水龙琛路33号龙丰花园商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

赖作智 Bryan Lai   卡片

代理个人牌照号码: E-148101
广东话    普通话    英文

叶观贤 Sanly Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-609246
广东话    普通话    英文

周天骥 Chow Daniel   卡片

代理个人牌照号码: S-291433
广东话    普通话    英文

陈丽华 Vicky Chen   卡片

代理个人牌照号码: S-547305
广东话    普通话    英文

翠丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠丽花园 | 2座 20楼 E室
2026-05-13
注册处成交
2房
实481尺
$257 万元
@ $5,343
+ 289.4%
翠丽花园 | 3座 2楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
建668尺
$332 万元
@ $4,970
-
翠丽花园 | 2座 7楼 B室
2026-05-05
注册处成交
3房
实591尺
$420 万元
@ $7,107
+ 150.3%
翠丽花园 | 1座 9楼 L室
2026-04-22
注册处成交
2房
实427尺
$240 万元
@ $5,621
-
翠丽花园 | 6座 6楼 F室
2026-04-17
注册处成交
2房
实481尺
$373 万元
@ $7,755
+ 8.1%
翠丽花园 | 2座 高层 E室
2026-04-15
市场成交
2房
实481尺
$257 万元
@ $5,343
-
翠丽花园 | 1座 24楼 D室
2026-04-14
注册处成交
3房
实590尺
$400 万元
@ $6,780
+ 205.3%
翠丽花园 | 2座 低层 B室
2026-04-08
市场成交
3房
实591尺
$420 万元
@ $7,107
-
翠丽花园 | 6座 16楼 C室
2026-03-23
注册处成交
3房
建670尺
$350 万元
@ $5,224
-
翠丽花园 | 6座 低层 F室
2026-03-22
市场成交
2房
实481尺
$373 万元
@ $7,755
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。