物业编号: H105149678 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $850 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
593 平方尺
尺价: @14,334 元
|
| 地区屋苑 |
太古城
香港岛 太古城
屋苑楼龄: 50 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太古城道17号
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
观海台 北海阁 21楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实723尺 |
$1,380 万元
@
$19,087
|
+ 45.3% |
|
太古城
|
金殿台 元宫阁 19楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实723尺 |
$1,266 万元
@
$17,510
|
+ 29.2% |
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 25楼 C室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$990 万元
@
$17,069
|
+ 9.4% |
|
太古城
|
高山台 富山阁 (18座) 中层 C室
2026-05-19 市场成交 3房 |
实684尺 |
$1,100 万元
@
$16,082
|
- |
|
太古城
|
高山台 富山阁 (18座) 中层 C室
2026-05-19 市场成交 3房 |
实684尺 |
$1,100 万元
@
$16,082
|
- |
|
太古城
|
安盛台 顺安阁 22楼 G室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实580尺 |
$1,060 万元
@
$18,276
|
- 2.3% |
|
太古城
|
高山台 宝山阁 23楼 H室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实598尺 |
$730 万元
@
$12,207
|
+ 65.9% |
|
太古城
|
星辉台 恒星阁 14楼 F室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实718尺 |
$1,200 万元
@
$16,713
|
+ 50% |
|
太古城
|
安盛台 宝安阁 17楼 A室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实706尺 |
$1,138 万元
@
$16,119
|
+ 62.6% |
|
太古城
|
星辉台 银星阁 16楼 G室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实719尺 |
$1,050 万元
@
$14,604
|
- |