#3854111 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854111
物业编号: H110514 (代理提供)

太古城 [代理盘]
观海台 东海阁 低层 (2-11/28楼) E室
优质向园 靓装修 笋盘 一闪即逝 移民急让 只此一间 把握入市良机

优质园 豪华装修 笋盘 一闪即逝 移民急让 只此一间 减息前把握入市良机
本人大量太古城及外区独家盘,
欢迎查询Junly Kwong (邝小姐)
太古城笋盘
585'/489',2房,599万
600/'503',2房,720万
691'/593',2房,780万
675'/580',2房,799 ...

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#215
有装修
雅致装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,088 万元
按揭每月供款
首期 $326 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
825 平方尺
尺价: @13,188 元
实用面积
708 平方尺
尺价: @15,367 元
地区屋苑
太古城 观海台
香港岛 太古城
座数及单位: 观海台 东海阁 低层 (2-11/28楼) E室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
小学校网
中学校网
物业地址
太古湾道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀世纪商业大厦11C
公司牌照号码: C-000463
售盘: 88 租盘: 21
怡居地产有限公司

放盘联络人

邝蔚谊 Junly Kwong 卡片

代理个人牌照号码: E-019975

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,114尺
$2,398 万元
@ $21,526
-
2026-05-22
市场成交
3房
实1,114尺
$2,398 万元
@ $21,526
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实702尺
$1,120 万元
@ $15,954
+ 208.8%
2026-05-20
注册处成交
3房
实760尺
$1,378 万元
@ $18,132
+ 347.4%
2026-05-20
注册处成交
3房
实680尺
$1,290 万元
@ $18,971
- 3.7%
2026-05-20
注册处成交
实897尺
$1,388 万元
@ $15,474
+ 59.5%
2026-05-20
注册处成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,380 万元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,266 万元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
注册处成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
+ 9.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。