鲤景湾 #3853736 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853736
物业编号: SHADV050 (代理提供)

西湾河 鲤景湾 [代理盘]
C 段 怡茵阁 中层 (1-10/18楼) C室
罕有估凸银行估价,2房靓则,实客可约

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 高实用率, 吉售, 罕有放盘, 开扬园景, 开扬, 远景, 有装修, 大型屋村, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#146
有装修
有景观
豪华装修
望市景
望开扬景
望园景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $718 万元
按揭每月供款
首期 $215 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
577 平方尺
尺价: @12,444 元
实用面积
494 平方尺
尺价: @14,534 元
地区屋苑
鲤景湾 C 段
香港岛 西湾河
座数及单位: C 段 怡茵阁 中层 (1-10/18楼) C室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太康街31-39号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
1分钟 步行
港岛民生书院, 太安街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港告士打道275号海都大厦12字楼B室
公司牌照号码: C-101945
售盘: 6 租盘: 2

放盘联络人

黄国然 Joe Wong  

代理个人牌照号码: E-437392
广东话    普通话    英文

姚宝莹 Bell Yiu

代理个人牌照号码: S-399568

吴铠如 Doris Ng

代理个人牌照号码: S565430

鲤景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实539尺
$397.5 万元
@ $7,375
+ 19.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
- 7.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实485尺
$800 万元
@ $16,495
- -
2026-05-05
注册处成交
3房
实666尺
$928 万元
@ $13,934
+ 8.9%
2026-04-30
注册处成交
实536尺
$350 万元
@ $6,530
- 30%
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-30
市场成交
2房
实539尺
$755 万元
@ $14,007
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 5.4%
2026-04-23
注册处成交
3房
实678尺
$1,155 万元
@ $17,035
+ 122.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实539尺
$760 万元
@ $14,100
- 14.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。