栢慧豪园 #3853727 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853727
物业编号: CKR228 (代理提供)

天水围 栢慧豪园 [代理盘]
1期 一期2座 高层 (40-50/59楼) F室
东南3房 极罕优质盘 中央公园景 有匙 快约睇

黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#77
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $650 万元
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
658 平方尺
尺价: @9,878 元
实用面积
493 平方尺
尺价: @13,185 元
地区屋苑
栢慧豪园 1期(栢慧豪园)
新界 天水围
座数及单位: 1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)2座 高层 (40-50/59楼) F室
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路2号
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 48
中原地产

放盘联络人

何志良 Terry Ho

代理个人牌照号码: E-308173

栢慧豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
注册处成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实493尺
$550 万元
@ $11,156
+ 165.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实493尺
$542 万元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实496尺
$524 万元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
注册处成交
2房
实498尺
$525 万元
@ $10,542
+ 216.6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实668尺
$639.8 万元
@ $9,578
+ 16.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。