爱群阁 #3853365 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853365
物业编号: Ky2026516 (代理提供)

湾仔 爱群阁 [代理盘]
中层 (5-14/25楼)
罕有放盘,有时引看

罕有放盘,有时引看

住宅
单幢式大厦
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#307
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $770 万元
按揭每月供款
首期 $231 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
580 平方尺
尺价: @13,276 元
地区屋苑
爱群阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 爱群阁 中层 (5-14/25楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
爱群道28号
立德里, 摩理臣山道( 巴士站 )
1分钟 步行
立德里( 巴士站 )
1分钟 步行
礼顿道, 摩理臣山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角上海街647-651号文华阁1楼及地下B铺
公司牌照号码: C-103602
售盘: 40 租盘: 5

放盘联络人

罗启俊 Francis Law

代理个人牌照号码: E-253197
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-30
注册处成交
--
$472 万元
+ 136%
2025-12-16
注册处成交
实384尺
$508 万元
@ $13,229
+ 1.6%
2025-10-13
注册处成交
--
$450 万元
+ 97.4%
2025-03-27
注册处成交
--
$320 万元
-
2025-03-17
注册处成交
实423尺
$550 万元
@ $13,002
+ 3.8%
2023-03-10
注册处成交
实560尺
$810 万元
@ $14,464
- 2.4%
2023-03-03
注册处成交
实384尺
$500 万元
@ $13,021
-
2023-02-28
市场成交
实560尺
$810 万元
@ $14,464
-
2022-12-12
注册处成交
实384尺
$530 万元
@ $13,802
-
2022-10-28
注册处成交
实629尺
$925 万元
@ $14,706
+ 199.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。