柏傲湾 #3852828 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852828
物业编号: CJ69859960 (代理提供)

荃湾 柏傲湾 [代理盘]
1座1B 低层 (3-15/57楼) G室
市场绝迹近400尺一房|傲视荃湾市景自住投资一流

笋价出售, 蚀让, 价钱可议, 开扬, 包电器, 有装修, 露台, 九成实用, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 远望山景, 厅大房大

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#152
有景观
有装修
望市景
望山景
基本装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $680 万元
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
388 平方尺
尺价: @17,526 元
地区屋苑
柏傲湾
新界 荃湾
座数及单位: 1座1B 低层 (3-15/57楼) G室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
永顺街51号
荃湾体育馆( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾公园( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号荃湾88 (Plaza 88) 1楼2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 33 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林佩莹 Linda Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-676476
广东话    普通话    英文

柏傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实389尺
$708 万元
@ $18,201
-
2026-05-14
注册处成交
实1,366尺
$2,800 万元
@ $20,498
+ 21.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实766尺
$1,328 万元
@ $17,337
-
2026-05-11
注册处成交
实645尺
$1,168 万元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲湾 | 1座1B 3楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实525尺
$890 万元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市场成交
2房
实497尺
$830 万元
@ $16,700
-
2026-05-08
市场成交
2房
实497尺
$888 万元
@ $17,867
-
2026-05-07
注册处成交
实318尺
$470 万元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市场成交
2房
实525尺
$890 万元
@ $16,952
-
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实348尺
$612 万元
@ $17,586
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。