尚珒溋 #3852667 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852667
物业编号: CS78333729 (代理提供)

启德 尚珒溋 [代理盘]
2座 中层 (18-28/40楼) L室
尚。珒溋 实用2房,可改两房半,靓河景好风水

5分钟启徳站,景观开扬,间格实用,企理,梗厨
分行位置:啓德1号铺

黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#84
有景观
望河景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $1,400 万元
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
585 平方尺
尺价: @23,932 元
地区屋苑
尚珒溋
九龙 启德
座数及单位: 2座 中层 (18-28/40楼) L室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街11号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
5分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
5分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城沐宁街2号启德1号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 43
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

赵艳春 Zhao Yanchun Soso   卡片

代理个人牌照号码: S-699775
广东话    普通话    英文

尚珒溋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实465尺
$970 万元
@ $20,860
-
2026-05-15
市场成交
2房
实585尺
$1,250 万元
@ $21,368
-
尚珒溋 | 2座 9楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实738尺
$1,520 万元
@ $20,596
- 24.2%
2026-05-06
市场成交
2房
实586尺
$1,268 万元
@ $21,638
-
尚珒溋 | 1座 7楼 E室
2026-04-29
注册处成交
3房
实657尺
$1,538 万元
@ $23,409
- 1%
2026-04-28
市场成交
3房
实844尺
$2,046 万元
@ $24,242
-
尚珒溋 | 1座 11楼 K室
2026-04-20
注册处成交
3房
实844尺
$2,035 万元
@ $24,111
- 18.1%
尚珒溋 | 2座 23楼 H室
2026-04-20
注册处成交
2房
实466尺
$980 万元
@ $21,030
- 19.7%
尚珒溋 | 1座 28楼 H室
2026-04-16
注册处成交
3房
实543尺
$1,258 万元
@ $23,168
- 9%
尚珒溋 | 1座 26楼 K室
2026-04-10
注册处成交
3房
实844尺
$2,018 万元
@ $23,910
- 26.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。