物业编号: CQ75106208 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,680 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
911 平方尺
尺价: @18,441 元
|
| 实用面积 |
658 平方尺
尺价: @25,532 元
|
| 地区屋苑 |
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 1座 高层 (43-55/71楼) A室
屋苑楼龄: 19 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太康街38号
|
|
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉亨湾
|
2座 72楼 E室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$928 万元
@
$18,449
|
+ 32.1% |
|
嘉亨湾
|
2座 35楼 G室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$928 万元
@
$18,635
|
+ 50.2% |
|
嘉亨湾
|
6座 23楼 A室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实675尺 |
$1,450 万元
@
$21,481
|
+ 135.4% |
|
嘉亨湾
|
2座 30楼 E室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实490尺 |
$930 万元
@
$18,980
|
+ 100.9% |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 3座 高层 A室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实1,129尺 |
$3,080 万元
@
$27,281
|
- |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 2座 中层 E室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实490尺 |
$940 万元
@
$19,184
|
- |
|
嘉亨湾
|
1座 30楼 F室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$985 万元
@
$19,739
|
- 7.5% |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 2座 低层 E室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实490尺 |
$930 万元
@
$18,980
|
- |
|
嘉亨湾
|
嘉亨湾 6座 低层 H室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实492尺 |
$950 万元
@
$19,309
|
- |
|
嘉亨湾
|
2座 70楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实467尺 |
$1,280 万元
@
$27,409
|
- 3.8% |