#3852536 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852536
物业编号: M150069615 (代理提供)

太古城 [代理盘]
安盛台 宁安阁 高层 (21-30/30楼) A室
独家代理,高层向东,2 房有什物房

向东开扬

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#156
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $1,090 万元
按揭每月供款
首期 $327 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
675 平方尺
尺价: @16,148 元
实用面积
580 平方尺
尺价: @18,793 元
地区屋苑
太古城 安盛台
香港岛 太古城
座数及单位: 安盛台 宁安阁 高层 (21-30/30楼) A室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太古城道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分钟 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 太古城齐宫阁平台P423号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

邓慧芝 Michelle Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-109096

太古城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,380 万元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实723尺
$1,266 万元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
注册处成交
2房
实580尺
$990 万元
@ $17,069
+ 9.4%
2026-05-19
市场成交
3房
实684尺
$1,100 万元
@ $16,082
-
2026-05-19
市场成交
3房
实684尺
$1,100 万元
@ $16,082
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实580尺
$1,060 万元
@ $18,276
- 2.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实598尺
$730 万元
@ $12,207
+ 65.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实718尺
$1,200 万元
@ $16,713
+ 50%
2026-05-18
注册处成交
3房
实706尺
$1,138 万元
@ $16,119
+ 62.6%
2026-05-18
注册处成交
3房
实719尺
$1,050 万元
@ $14,604
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。