绿悠轩 #3852468 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852468
物业编号: EOO808 (代理提供)

粉岭 绿悠轩 [代理盘]
4座 低层 (1-10/30楼)
低水实用3房套单位,最后一间

罕有放盘, 间隔四正, 厅大房大

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#90
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $630 万元
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
878 平方尺
尺价: @7,175 元
实用面积
612 平方尺
尺价: @10,294 元
地区屋苑
绿悠轩
新界 粉岭
座数及单位: 4座 低层 (1-10/30楼)
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马适路3号
逸峯( 巴士站 )
1分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
2分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 32 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

黄毓文 Wong Yuk Man   卡片

代理个人牌照号码: S-429970
广东话    普通话    英文

苏嘉宏 Matthew So 卡片

代理个人牌照号码: S578003

绿悠轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
绿悠轩 | 6座 25楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实445尺
$442 万元
@ $9,933
+ 64.6%
绿悠轩 | 2座 6楼 A室
2026-04-29
注册处成交
2房
实427尺
$400 万元
@ $9,368
- 7%
绿悠轩 | 4座 23楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实612尺
$590 万元
@ $9,641
+ 159%
绿悠轩 | 5座 20楼 F室
2026-04-21
注册处成交
3房
实612尺
$598 万元
@ $9,771
+ 66.1%
绿悠轩 | 4座 高层 G室
2026-04-20
市场成交
3房
实629尺
$608 万元
@ $9,666
-
绿悠轩 | 2座 10楼 G室
2026-04-16
注册处成交
3房
实612尺
$550 万元
@ $8,987
- 8.3%
绿悠轩 | 5座 16楼 G室
2026-04-13
注册处成交
3房
实612尺
$585 万元
@ $9,559
+ 144.5%
绿悠轩 | 1座 3楼 A室
2026-04-10
注册处成交
2房
实427尺
$443 万元
@ $10,375
+ 246.1%
绿悠轩 | 5座 2楼 D室
2026-04-08
注册处成交
2房
实445尺
$438 万元
@ $9,843
+ 92.1%
2026-04-08
市场成交
3房
实612尺
$598 万元
@ $9,771
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。