富华广场 #3852099 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852099
物业编号: 044995 (代理提供)

长沙湾 富华广场 [代理盘]
富华广埸 高层 (27-36/36楼)
[实盘] [交吉盘] 靓装2房,球场靓景,区内抢手单位,欢迎查询

*诚徵业主放盘 招聘地产代理*
提供多个同类荀盘
24小时查询:

黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#81
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $515 万元
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
463 平方尺
尺价: @11,123 元
实用面积
339 平方尺
尺价: @15,192 元
地区屋苑
富华广场
九龙 长沙湾
座数及单位: 富华广埸 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
昌华街23号
昌华街( 巴士站 )
1分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
1分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗钦州街100号新高登电脑商场地下G01号铺
公司牌照号码: C-070694
售盘: 242 租盘: 95
喜居物业-钦州街分店

放盘联络人

锺汉涛 John Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-256961

富华广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-19
注册处成交
建718尺
$600 万元
@ $8,357
+ 103%
2025-12-23
注册处成交
建489尺
$480 万元
@ $9,816
+ 4.8%
2025-10-09
注册处成交
建463尺
$420 万元
@ $9,071
+ 78%
2025-09-30
注册处成交
实537尺
$653 万元
@ $12,160
+ 169.8%
2025-09-12
注册处成交
建724尺
$650 万元
@ $8,978
+ 106.3%
2025-08-24
市场成交
3房
实537尺
$653 万元
@ $12,160
-
2025-08-07
注册处成交
建501尺
$455 万元
@ $9,082
+ 203.3%
2025-07-25
注册处成交
建501尺
$490 万元
@ $9,780
+ 1.4%
2025-07-23
注册处成交
建501尺
$420 万元
@ $8,383
+ 117.6%
2025-04-16
注册处成交
建478尺
$448 万元
@ $9,372
+ 125.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。