天赋海湾 #3852029 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852029
物业编号: CC32163841 (代理提供)

白石角 天赋海湾 [代理盘]
第20座 低层
天赋海湾一房半连平台!超笋价罕有放盘!

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 价钱可议, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派, 豪装即吉

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#89
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $880 万元
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
781 平方尺
尺价: @11,268 元
实用面积
615 平方尺
尺价: @14,309 元
地区屋苑
天赋海湾 大厦
新界 白石角
座数及单位: 大厦 第20座 低层
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路5号
香港科学园第三期( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围村南道41-45号安泰楼地下B2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 28 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

曾峻廉 Zeng Chun Lim   卡片

代理个人牌照号码: S-710291
广东话    普通话    英文

天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,370尺
$1,720 万元
@ $12,555
- 23.9%
2026-04-21
注册处成交
2房
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
- 8.1%
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实638尺
$802 万元
@ $12,571
-
2026-03-21
市场成交
2房
平台
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实638尺
$802 万元
@ $12,571
-
2026-03-21
市场成交
2房
平台
实928尺
$1,050 万元
@ $11,315
-
天赋海湾 | 大厦 第6座 C室
2026-03-03
注册处成交
实1,538尺
$1,670 万元
@ $10,858
- 24.7%
2026-02-11
注册处成交
实1,098尺
$1,198 万元
@ $10,911
- 24.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。