誉港湾 #3851982 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851982
物业编号: CT76233047 (代理提供)

新蒲岗 誉港湾 [代理盘]
7座 高层 (39-49/49楼) F室
真实盘,极极高层,高私隐度,景观开扬,有票可试$102X千万,再尽倾

皇牌新鸿基楼屋苑2房,熟业主
间隔四正,屋苑楼下直驳AIRSIDE商场+启德C出口,交通方便
屋苑楼下商场超市食店,配套齐备,星级会所,泳池,健身室,设施一应俱全,
欢迎致电查询二手荀盘及预约睇楼
各区(港/九/新界)一手新盘价单,资料齐全, 欢迎whatsapp查询
1.聆听您的需求
2.提供多方 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#123
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
663 平方尺
实用面积
511 平方尺
地区屋苑
誉港湾
九龙 新蒲岗
座数及单位: 7座 高层 (39-49/49楼) F室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太子道东638号
天主教伍华中学( 巴士站 )
2分钟 步行
天主教伍华中学, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
誉港湾, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 35 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

江汉锺 Kong Hon Chung   卡片

代理个人牌照号码: E-443499

陈贤莲 Chan Yin Lin   卡片

代理个人牌照号码: E-451591
广东话    普通话    英文

誉港湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
4房
实1,333尺
$2,300 万元
@ $17,254
-
誉港湾 | 8座 39楼 A室
2026-05-11
注册处成交
4房
实1,036尺
$1,875 万元
@ $18,098
+ 70.1%
誉港湾 | 1B座 23楼 A室
2026-04-29
注册处成交
3房
实889尺
$1,620 万元
@ $18,223
+ 89.3%
誉港湾 | 7座 30楼 A室
2026-04-28
注册处成交
4房
实1,034尺
$1,800 万元
@ $17,408
+ 80%
誉港湾 | 6座 25楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实535尺
$965 万元
@ $18,037
+ 69.9%
誉港湾 | 2B座 16楼 A室
2026-04-24
注册处成交
1房
实455尺
$775 万元
@ $17,033
+ 21.5%
2026-04-14
市场成交
4房
实1,035尺
$1,875 万元
@ $18,116
-
2026-04-10
市场成交
3房
实889尺
$1,620 万元
@ $18,223
-
誉港湾 | 2B座 8楼 D室
2026-04-08
注册处成交
2房
实540尺
$948 万元
@ $17,556
+ 128.9%
誉港湾 | 1B座 6楼 B室
2026-04-08
注册处成交
2房
实534尺
$988 万元
@ $18,502
+ 76.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。