海滨花园 #3851971 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851971
物业编号: SR 2888 (代理提供)

荃湾 海滨花园 [代理盘]
海云阁 (7座) 高层 (31-40/40楼)
𖥔 两房閞扬 高层园景𖥔

海滨花园位于荃湾区南部,环顾蓝巴勒海峡, 项目由加德士公司及新世界发展合作兴建,海滨花园由20幢大厦组成,屋苑设有停车埸
交通便捷,设有巴士,小巴,村巴穿梭港九各区,另只须步行约8分钟,便能直达荃湾西港铁站,邻近杨屋道街市和海滨公园,邨内设有街市,各式店铺,不假外求!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#43
有景观
有装修
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $480 万元
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
555 平方尺
尺价: @8,649 元
实用面积
422 平方尺
尺价: @11,374 元
地区屋苑
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海云阁 (7座) 高层 (31-40/40楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
怡乐街2-12号
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海滨花园平台(第六座)102B地铺
公司牌照号码: C-019230
售盘: 10 租盘: 2
居而安物业

放盘联络人

黄伟敏 Wong Wei Man 卡片

代理个人牌照号码: E-024962
广东话    普通话    英文

海滨花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实700尺
$658 万元
@ $9,400
+ 141%
2026-05-15
注册处成交
3房
实592尺
$600 万元
@ $10,135
- 7.7%
2026-05-13
注册处成交
2房
实453尺
$450 万元
@ $9,934
+ 12.5%
2026-05-12
注册处成交
3房
实579尺
$650 万元
@ $11,226
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实497尺
$545 万元
@ $10,966
- 8.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
+ 192.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实439尺
$420 万元
@ $9,567
+ 57.3%
2026-05-08
市场成交
3房
实665尺
$710 万元
@ $10,677
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实453尺
$480 万元
@ $10,596
+ 284%
2026-05-07
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
- 14.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。