云滙 #3851864 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851864
物业编号: AUG309 (代理提供)

白石角 云滙 [代理盘]
第二期 8座 低层 (低层-10/21楼) A1室
$688万,名牌屋苑!!!2房+开放式厨房,上车必睇

笋价出售, 连露台, 高实用率, 园景, 豪华会所, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#112
有景观
单位特色
望园景
有露台
有会所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $729 万元
按揭每月供款
首期 $219 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
436 平方尺
尺价: @16,720 元
地区屋苑
云滙 第二期
新界 白石角
座数及单位: 第二期 8座 低层 (低层-10/21楼) A1室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
科进路12号

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔海钻 · 天赋海湾地下G07铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 22
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁建礼 Ken Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-164277

李统基 Kenny Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-315821

袁淑莹 Yuen Shuk Ying   卡片

代理个人牌照号码: S-670263

何家豪 Ho Ka Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-329879

云滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实451尺
$660 万元
@ $14,634
-
2026-05-14
市场成交
2房
实451尺
$660 万元
@ $14,634
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实500尺
$738 万元
@ $14,760
- 33.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实448尺
$645 万元
@ $14,397
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
实370尺
$480 万元
@ $12,973
- 23.7%
2026-05-11
注册处成交
1房
实337尺
$497 万元
@ $14,748
- 21.6%
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-11
市场成交
1房
实379尺
$576 万元
@ $15,198
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实851尺
$1,300 万元
@ $15,276
- 21%
2026-05-04
市场成交
2房
露台
工作平台
实501尺
$766.8 万元
@ $15,305
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。