浪翠园 #3851705 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851705
物业编号: B049618 (代理提供)

深井(荃湾) 浪翠园 [代理盘]
12座 高层 (23-33/33楼) E室
(晋诚地产笋盘推介) 4期高层向南青马桥海!品味设计靓装修!欢迎约睇!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!

黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#299
有景观
有装修
单位特色
望海景
豪华装修
有会所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $645 万元
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
839 平方尺
尺价: @7,688 元
实用面积
653 平方尺
尺价: @9,877 元
地区屋苑
浪翠园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 12座 高层 (23-33/33楼) E室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段18号
浪翠园第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第四期( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 218 租盘: 56
晋诚地产

放盘联络人

林咏斯 Vincy Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-209672

李德鸿 Sam Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-030673

浪翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实1,056尺
$975 万元
@ $9,233
-
2026-05-08
市场成交
2房
实454尺
$370 万元
@ $8,150
-
浪翠园 | 4座 20楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$396 万元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠园 | 3座 22楼 D室
2026-05-05
注册处成交
实471尺
$373 万元
@ $7,919
-
浪翠园 | 13座 20楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实435尺
$428 万元
@ $9,839
- 20.4%
2026-04-26
市场成交
2房
实415尺
$373 万元
@ $8,988
-
浪翠园 | 7座 22楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实412尺
$430 万元
@ $10,437
+ 121.9%
浪翠园 | 1座 7楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
实566尺
$471 万元
@ $8,322
+ 175.4%
浪翠园 | 8座 1楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实415尺
$357 万元
@ $8,602
+ 55.2%
浪翠园 | 2座 26楼 B室
2026-04-21
注册处成交
2房
实454尺
$372 万元
@ $8,194
+ 18.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。