新宝城 #3851492 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851492
物业编号: M251736068 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
3座 高层 (40-49/49楼) A室
罕有银线湾海景。相熟业主,罕有放盘。如有兴趣价钱可议。

罕有银线湾海景,相熟业主,罕有放盘,如有兴趣价钱可议。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
22 小时前 刊登
浏览人次#43
有景观
望山景
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $760 万元
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
604 平方尺
尺价: @12,583 元
实用面积
436 平方尺
尺价: @17,431 元
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 3座 高层 (40-49/49楼) A室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 193 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

任自聪 Wicky Yam   卡片

代理个人牌照号码: S-046400

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
新宝城 | 4座 14楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$740 万元
@ $13,191
+ 56.4%
新宝城 | 6座 26楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实434尺
$620 万元
@ $14,286
+ 61.9%
新宝城 | 5座 27楼 B室
2026-04-02
注册处成交
2房
实377尺
$560 万元
@ $14,854
- 14.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。