峻弦 #3851259 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851259
物业编号: M251796508 (代理提供)

牛池湾 峻弦 [代理盘]
6座 中层 (5-16/39楼) E室
独家盘。新鸿基楼皇《峻弦3房~厅大房大》欢迎约睇

团队-尊营 东九龙 启德
一二手买卖租赁
分行位置:启德一号15号铺
免费咨询热线:
641308-4 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#137
望山景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $968 万元
按揭每月供款
首期 $290 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
918 平方尺
尺价: @10,545 元
实用面积
713 平方尺
尺价: @13,576 元
地区屋苑
峻弦
九龙 牛池湾
座数及单位: 6座 中层 (5-16/39楼) E室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$4 元
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街51号
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐泰街9号嘉峯汇地下7号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

马婉珊 Joyce Ma 卡片

代理个人牌照号码: s-095453
广东话    普通话    英文

卢汉权 Jacky Lo 卡片

代理个人牌照号码: s-063490
广东话    普通话    英文

贾站锋 Frankie   卡片

代理个人牌照号码: S-693588
广东话    普通话    英文

司徒慕嫦 Candy Seto   卡片

代理个人牌照号码: s-026600
广东话    普通话    英文

峻弦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
实755尺
$948 万元
@ $12,556
- 12.2%
2026-05-11
注册处成交
连车位
实3,140尺
$6,250 万元
@ $19,904
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$948 万元
@ $12,556
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实749尺
$980 万元
@ $13,084
+ 42.4%
2026-04-17
注册处成交
3房
实738尺
$806 万元
@ $10,921
+ 30.5%
2026-04-09
注册处成交
3房
实761尺
$938 万元
@ $12,326
+ 41.9%
2026-04-08
注册处成交
3房
实755尺
$1,006 万元
@ $13,325
- 12.5%
2026-03-27
市场成交
3房
实761尺
$938 万元
@ $12,326
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实793尺
$999 万元
@ $12,598
+ 27.9%
2026-03-25
市场成交
4房
实3,098尺
$6,250 万元
@ $20,174
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。