岚山 #3851240 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851240
物业编号: SA188485 (代理提供)

大埔 岚山 [代理盘]
第I期 第7座 高层 (18-28/28楼)
【独家代理 "四房"楼皇 只此一间】

【独家代理 "四房"楼皇 只此一间】

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#45
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $960 万元
按揭每月供款
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
935 平方尺
尺价: @10,267 元
地区屋苑
岚山 第I期
新界 大埔
座数及单位: 第I期 第7座 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
凤园路9号
凤园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
流坑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔凤园138号凤贤居1座地下
公司牌照号码: C-042821
售盘: 128 租盘: 54
世纪21灏天地产

放盘联络人

陈滙轩 Lucas Chan   卡片

代理个人牌照号码: E-493494
广东话    普通话    英文

岚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-08
市场成交
3房
实928尺
$938 万元
@ $10,108
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实842尺
$750 万元
@ $8,907
+ 2.3%
2026-04-30
注册处成交
3房
实849尺
$620 万元
@ $7,303
- 30.7%
2026-04-30
注册处成交
3房
实735尺
$645 万元
@ $8,776
+ 14.3%
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实739尺
$720 万元
@ $9,743
-
2026-04-29
注册处成交
3房
实741尺
$760 万元
@ $10,256
+ 8.9%
2026-04-28
注册处成交
3房
实845尺
$790 万元
@ $9,349
- 4.8%
2026-04-22
注册处成交
3房
实750尺
$688 万元
@ $9,173
+ 8.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。