金堂阁 #3851110 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851110
物业编号: D348056 (代理提供)

大角咀 金堂阁 [代理盘]
高层 (6-15/15楼) F室
高层靓装邻近奥运,原则两房 ,上车首选

*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号地下1C2号铺

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#57
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $358 万元
按揭每月供款
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
417 平方尺
尺价: @8,585 元
实用面积
309 平方尺
尺价: @11,586 元
地区屋苑
金堂阁
九龙 大角咀
座数及单位: 金堂阁 高层 (6-15/15楼) F室
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
铁树街19号
榉树街( 巴士站 )
1分钟 步行
铭基书院, 樱桃街( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 148 租盘: 90

放盘联络人

何家盛 Carson Ho   卡片

代理个人牌照号码: S-233133
广东话    普通话    英文

龚生 Mark Kung   卡片

代理个人牌照号码: S-221398
广东话    普通话    英文

林生 Biu Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-627271
广东话    普通话    英文

何咏茵 Kola Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-460170
广东话    普通话    英文

金堂阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实287尺
$298 万元
@ $10,383
-
2026-03-03
注册处成交
建505尺
$400 万元
@ $7,921
-
2025-12-05
注册处成交
2房
实309尺
$328 万元
@ $10,615
- -
2025-12-05
注册处成交
2房
实309尺
$328 万元
@ $10,615
- -
2025-11-24
注册处成交
3房
实399尺
$433 万元
@ $10,852
- 19.8%
2025-09-03
注册处成交
3房
实399尺
$380 万元
@ $9,524
- 24%
2025-05-02
注册处成交
2房
实309尺
$277 万元
@ $8,964
+ 1.5%
2024-11-07
注册处成交
实287尺
$260 万元
@ $9,059
-
2024-06-20
注册处成交
建396尺
$340 万元
@ $8,586
-
2023-05-16
注册处成交
2房
实309尺
$385 万元
@ $12,460
+ 55.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。