宏景花园 #3851064 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851064
物业编号: SIR522 (代理提供)

钻石山 宏景花园 [代理盘]
1座 高层 (30-39/39楼) D室
绿表/白居二/包借930~高层雅装~3房两厕~所剩无几

我们以诚信为基石,专业作桥梁
为你提供优质服务,
包括真楼盘资讯,法律谘询,买卖流程,银行估价,按揭转介等,7x24免费提供。
我们团队以丰富盘源,为您精准匹配,沿途细心跟进,成就稳妥高效的楼宇买卖体验

住宅
居屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#84
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $575 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
687 平方尺
尺价: @8,370 元
实用面积
587 平方尺
尺价: @9,796 元
地区屋苑
宏景花园
九龙 钻石山
座数及单位: 1座 高层 (30-39/39楼) D室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
斧山道185号
富山邨( 巴士站 )
1分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行
宏景花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 黄大仙中心地下G3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 38
中原地产

放盘联络人

陈启科 Adam Chan   卡片

代理个人牌照号码: E-489146
广东话    普通话    英文

宏景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宏景花园 | 5座 15楼 K室
2026-03-18
注册处成交
2房
建497尺
$390 万元
@ $7,847
+ 176.9%
宏景花园 | 2座 20楼 K室
2026-03-10
注册处成交
2房
实424尺
$405 万元
@ $9,552
+ 2.5%
宏景花园 | 6座 28楼 F室
2026-03-05
注册处成交
2房
实434尺
$427 万元
@ $9,839
+ 50.4%
宏景花园 | 4座 24楼 A室
2026-02-12
注册处成交
3房
建685尺
$510 万元
@ $7,445
+ 292.7%
宏景花园 | 5座 3楼 H室
2026-02-03
注册处成交
3房
建672尺
$260 万元
@ $3,869
+ 116.1%
宏景花园 | 2座 26楼 K室
2026-01-30
注册处成交
2房
实424尺
$390 万元
@ $9,198
- 13.3%
宏景花园 | 4座 1楼 E室
2026-01-14
注册处成交
2房
建496尺
$368.8 万元
@ $7,435
+ 368%
宏景花园 | 1座 6楼 B室
2025-12-23
注册处成交
3房
实572尺
$455 万元
@ $7,955
- 13.6%
宏景花园 | 4座 39楼 J室
2025-12-16
注册处成交
2房
建547尺
$408 万元
@ $7,459
+ 253.3%
宏景花园 | 2座 7楼 F室
2025-12-15
注册处成交
2房
实467尺
$380 万元
@ $8,137
+ 39.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。