金禧大厦 #3850971 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850971
物业编号: 521970 (代理提供)

湾仔 金禧大厦 [代理盘]
中层 (4-13/13楼) ST-395室
带装修3房 近Cwb 平地出入 即买即用

区内较平3房
3房2厠
平地出入
有装修 即买即用 节省时间
提早预约睇楼

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#66
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $570 万元
按揭每月供款
首期 $171 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
860 平方尺
尺价: @6,628 元
实用面积
616 平方尺
尺价: @9,253 元
地区屋苑
金禧大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 金禧大厦 中层 (4-13/13楼) ST-395室
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
骆克道389-399号
马师道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
马师道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
天乐里, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
公司牌照号码: C-085809
售盘: 44 租盘: 24

放盘联络人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理个人牌照号码: E-416511

金禧大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-09
注册处成交
建750尺
$395 万元
@ $5,267
- 41.7%
2026-01-21
注册处成交
--
$329 万元
-
2025-12-01
注册处成交
--
$508 万元
+ 182.2%
2025-11-19
注册处成交
建630尺
$500 万元
@ $7,937
+ 2.9%
2025-09-18
注册处成交
--
$320 万元
+ 68.4%
2025-08-13
注册处成交
--
$328.8 万元
- 6.1%
2025-05-12
注册处成交
--
$400 万元
- 11.1%
2025-02-05
注册处成交
建724尺
$300 万元
@ $4,144
- 58%
2024-12-24
注册处成交
--
$456.3 万元
+ 58.4%
2024-12-23
注册处成交
--
$450 万元
+ 36.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。