星河明居 #3850933 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850933
物业编号: M200894664 (代理提供)

钻石山 星河明居 [代理盘]
C座 低层 (5-15/51楼) 1室
星河名居《3房套正南向》光猛开扬,有匙引看,日内必走

团队-尊营 东九龙 启德
一二手买卖租赁
分行位置:启德一号15号铺
免费咨询热线:
641308-4 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#149
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $890 万元
按揭每月供款
首期 $267 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
761 平方尺
尺价: @11,695 元
实用面积
593 平方尺
尺价: @15,008 元
地区屋苑
星河明居
九龙 钻石山
座数及单位: C座 低层 (5-15/51楼) 1室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$4 元
小学校网
中学校网
物业地址
龙蟠街3号
钻石山站巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
钻石山站(龙蟠街)( 巴士站 )
2分钟 步行
钻石山地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙沐泰街9号嘉峯汇地下7号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

贾站锋 Frankie   卡片

代理个人牌照号码: S-693588
广东话    普通话    英文

司徒慕嫦 Candy Seto   卡片

代理个人牌照号码: s-026600
广东话    普通话    英文

卢汉权 Jacky Lo 卡片

代理个人牌照号码: s-063490
广东话    普通话    英文

马婉珊 Joyce Ma 卡片

代理个人牌照号码: s-095453
广东话    普通话    英文

星河明居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星河明居 | E座 35楼 3室
2026-05-04
注册处成交
3房
实517尺
$400 万元
@ $7,737
+ 44%
星河明居 | D座 中层 5室
2026-04-29
市场成交
3房
实593尺
$960 万元
@ $16,189
-
2026-04-24
市场成交
实1,271尺
$1,680 万元
@ $13,218
-
星河明居 | D座 高层 3室
2026-04-15
市场成交
3房
实517尺
$868 万元
@ $16,789
-
星河明居 | A座 18楼 9室
2026-04-02
注册处成交
实593尺
$900 万元
@ $15,177
+ 181.3%
星河明居 | A座 46楼 6室
2026-03-27
注册处成交
实593尺
$760 万元
@ $12,816
+ 93.4%
星河明居 | D座 45楼 7室
2026-03-27
注册处成交
3房
实517尺
$788 万元
@ $15,242
+ 225.6%
星河明居 | E座 49楼 5室
2026-03-06
注册处成交
3房
实1,020尺
$1,428 万元
@ $14,000
+ 16.3%
星河明居 | D座 28楼 8室
2026-03-06
注册处成交
3房
实517尺
$791 万元
@ $15,300
+ 184.5%
星河明居 | A座 25楼 6室
2026-03-03
注册处成交
实593尺
$850 万元
@ $14,334
+ 62.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。