䨇寓 #3850733 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850733
物业编号: CZB544 (代理提供)

屯门 䨇寓 [代理盘]
南翼 低层 (2-12/27楼) C室
真盘 屯门站|双寓 有匙 仅9年楼龄|极新净靓装两房|无敌海景

屯门铁路站・双寓 两房海景笋盘

屯门站|双寓
仅9年楼龄|极新净靓装两房|无敌海景

实用:484尺
开价:599万

普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#109
有装修
基本装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $588 万元
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
484 平方尺
尺价: @12,149 元
地区屋苑
䨇寓
新界 屯门
座数及单位: 南翼 低层 (2-12/27楼) C室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
湖安街8号
湖景邨湖翠楼, 湖景路( 巴士站 )
2分钟 步行
湖景邨湖翠楼( 巴士站 )
2分钟 步行
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门兆康苑商场2楼204号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 38
中原地产代理有限公司

放盘联络人

锺柏椉 Bill   卡片

代理个人牌照号码: S-607802

䨇寓 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
实275尺
$353 万元
@ $12,836
- 3.8%
2026-03-31
注册处成交
实268尺
$400 万元
@ $14,925
- 21.7%
2026-03-25
注册处成交
1房
实358尺
$430 万元
@ $12,011
- 3.9%
2026-02-23
注册处成交
实275尺
$393 万元
@ $14,291
+ 0.7%
2026-02-02
注册处成交
1房
实393尺
$568 万元
@ $14,453
- 11.2%
2025-12-12
注册处成交
2房
实527尺
$537.8 万元
@ $10,205
- 18.1%
2025-12-10
注册处成交
实264尺
$315 万元
@ $11,932
- 12.5%
2025-10-16
注册处成交
2房
实527尺
$713 万元
@ $13,529
+ 5.4%
2025-09-12
注册处成交
实301尺
$360 万元
@ $11,960
- 2.2%
2025-08-20
市场成交
露台
工作平台
实304尺
$360 万元
@ $11,842
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。