东堤湾畔 #3850444 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850444
物业编号: M351945587 (代理提供)

东涌 东堤湾畔 [代理盘]
3座 低层 (7-17/39楼)
精致两房,景观开扬,毗邻站顶,轻松到户,生活交通配套齐全,欢迎约睇,可试倾6xx

为投资者及专才提供优质物业租赁及买卖服务:
1. 快捷开户银行服务:协助客户迅速办理银行开户事宜,简化流程。
2. 收租无忧保计划:为业主提供「收租无忧保计划」,确保租金收益稳定,令投资者倍感安心。
3. 灵活租金缴付系统:租户可使用便捷的交租系统,提升资金流动的灵活性。
4. 专业服务转介:转介优 ...

住宅
私人屋苑
太古
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#84
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $700 万元
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
748 平方尺
尺价: @9,358 元
实用面积
544 平方尺
尺价: @12,868 元
地区屋苑
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 3座 低层 (7-17/39楼)
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
庆东街1号
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌迎康街1号升荟商场1楼2号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈喜荣 Bruce Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-620789
广东话    普通话    英文

东堤湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实592尺
$689 万元
@ $11,639
-
东堤湾畔 | 8座 13楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$617 万元
@ $11,708
+ 142.2%
东堤湾畔 | 9座 41楼 H室
2026-05-14
注册处成交
3房
实868尺
$930 万元
@ $10,714
- 15.5%
东堤湾畔 | 6座 13楼 H室
2026-05-12
注册处成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
+ 173.6%
东堤湾畔 | 5座 9楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市场成交
2房
实527尺
$660 万元
@ $12,524
-
东堤湾畔 | 5座 15楼 D室
2026-04-30
注册处成交
2房
实531尺
$636 万元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市场成交
3房
实772尺
$725 万元
@ $9,391
-
2026-04-29
市场成交
2房
实521尺
$668.8 万元
@ $12,837
-
2026-04-27
市场成交
2房
实607尺
$663 万元
@ $10,923
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。