物业编号: M200373380 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,150 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
28Hse 估价 1,163.3万
|
| 按揭每月供款 |
首期 $345 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
468 平方尺
尺价: @24,573 元
|
| 地区屋苑 |
汇玺 汇玺II(3期)
九龙 南昌
座数及单位: 汇玺II(3期) 5B座 低层 (6-17/56楼)
屋苑楼龄: 8 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
深旺道28号
|
|
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
南昌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
汇玺
|
5期 汇玺III 8座 高层 D室
2026-05-15 市场成交 |
实276尺 |
$610 万元
@
$22,101
|
- |
|
汇玺
|
5期 汇玺III 8座 高层 D室
2026-05-15 市场成交 |
实276尺 |
$610 万元
@
$22,101
|
- |
|
汇玺
|
2A期 2B座 高层 H室
2026-05-13 市场成交 |
实267尺 |
$625 万元
@
$23,408
|
- |
|
汇玺
|
2A期 2B座 高层 H室
2026-05-13 市场成交 |
实267尺 |
$625 万元
@
$23,408
|
- |
|
汇玺
|
汇玺II(3期) 3B座 51楼 K室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实378尺 |
$928 万元
@
$24,550
|
- 2.9% |
|
汇玺
|
汇玺III(5期) 6座 10楼 J室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实371尺 |
$815 万元
@
$21,968
|
+ 8.1% |
|
汇玺
|
汇玺II(3期) 5A座 36楼 A室
2026-05-13 注册处成交 4房 |
实1,509尺 |
$3,960 万元
@
$26,243
|
- 5.8% |
|
汇玺
|
汇玺(2A期) 2B座 38楼 G室
2026-05-11 注册处成交 |
实272尺 |
$600 万元
@
$22,059
|
- |
|
汇玺
|
汇玺(2A期) 2B座 29楼 G室
2026-05-11 注册处成交 |
实272尺 |
$580 万元
@
$21,324
|
- - |
|
汇玺
|
2A期 2B座 中层 G室
2026-05-11 市场成交 |
实272尺 |
$600 万元
@
$22,059
|
- |