艺兴大厦 #3850223 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850223
物业编号: 00686587 (代理提供)

旺角 艺兴大厦 [代理盘]
高层 (7-16/16楼)
极罕放盘> 直到业主可议 艺兴大宅 三房套厕 已大维修 尺价9xxx银行估凸

位于:黑布街染布房及黑布街交界
属于:油尖旺31校网
艺兴大厦市区内的老牌大宅
3分钟地铁2分钟火车/位置方便
二十四小时管理/平地大堂/多部电梯
实用419尺 2房 冇装修/向东南/好风
业主一减再减/唔介意楼龄大自住一流
欢迎约睇
Key
更新盘源日期 15/05/2026

住宅
洋楼
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#110
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $588 万元
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
638 平方尺
尺价: @9,216 元
地区屋苑
艺兴大厦
九龙 旺角
座数及单位: 艺兴大厦 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
染布房街5号
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
3分钟 步行
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街2-20号翠园大楼二期地下11B号铺
公司牌照号码: C-086617
售盘: 11 租盘: 22
金居物业

放盘联络人

黄栢伦 Alan Wong

代理个人牌照号码: S-709988

陈明君 Emma Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-335743

艺兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
注册处成交
--
$400 万元
+ 48.1%
2026-02-16
注册处成交
--
$653 万元
-
2026-01-29
注册处成交
--
$400 万元
+ 166.7%
2026-01-27
注册处成交
--
$306 万元
+ 111%
2025-10-30
注册处成交
实429尺
$350 万元
@ $8,159
+ 25%
2025-08-27
注册处成交
--
$210 万元
+ 110%
2025-06-16
注册处成交
实876尺
$720 万元
@ $8,219
- 10%
2025-05-08
注册处成交
实337尺
$370 万元
@ $10,979
- 11.9%
2025-01-02
注册处成交
实262尺
$298 万元
@ $11,374
- 3.2%
2024-12-06
注册处成交
--
$385 万元
+ 118.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。