物业编号: 110901 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $260 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
400 平方尺
尺价: @6,500 元
|
| 实用面积 |
312 平方尺
尺价: @8,333 元
|
| 地区屋苑 |
太就楼
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 太就楼 中层
屋苑楼龄: 62 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鰂鱼涌街121号
|
|
基利路( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太就楼
|
太就楼 2楼 D室
2026-05-13 注册处成交 |
实312尺 |
$180 万元
@
$5,769
|
+ 13.2% |
|
太就楼
|
太就楼 H室
2026-02-26 注册处成交 |
-- |
$280 万元
|
+ 460% |
|
太就楼
|
太就楼 4楼 H室
2026-01-30 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
- - |
|
太就楼
|
太就楼 7楼 J室
2025-09-04 注册处成交 |
-- |
$258 万元
|
- |
|
太就楼
|
太就楼 5楼 N室
2025-07-22 注册处成交 |
-- |
$290 万元
|
+ 75.8% |
|
太就楼
|
太就楼 7楼 F室
2025-07-14 注册处成交 |
-- |
$260 万元
|
- |
|
太就楼
|
太就楼 6楼 A室
2025-05-07 注册处成交 |
-- |
$263 万元
|
- |
|
太就楼
|
太就楼 1楼 D室
2025-02-13 注册处成交 |
-- |
$245 万元
|
- |
|
太就楼
|
太就楼 F室
2024-12-12 注册处成交 |
实267尺 |
$300 万元
@
$11,236
|
+ 7.5% |
|
太就楼
|
太就楼 5楼 I室
2024-12-03 注册处成交 |
-- |
$306 万元
|
+ 410% |