物业编号: CA76233656 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $605 万元
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
692 平方尺
尺价: @8,743 元
|
| 实用面积 |
592 平方尺
尺价: @10,220 元
|
| 地区屋苑 |
富康花园
新界 将军澳
座数及单位: 1座 高层 (30-39/39楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐明街1号
|
|
尚德邨尚智楼, 唐明街( 巴士站 )
2分钟 步行
尚智楼( 巴士站 )
2分钟 步行
佛教志莲小学( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富康花园
|
2座 31楼 K室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$530 万元
@
$8,953
|
+ 307% |
|
富康花园
|
4座 17楼 A室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$678 万元
@
$11,453
|
+ 162.8% |
|
富康花园
|
富康花园 6座 低层 D室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实592尺 |
$568 万元
@
$9,595
|
- |
|
富康花园
|
2座 13楼 A室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$398 万元
@
$9,234
|
+ 263.3% |
|
富康花园
|
2座 18楼 K室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$555 万元
@
$9,375
|
+ 5.7% |
|
富康花园
|
2座 19楼 D室
2026-04-29 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$540 万元
@
$9,122
|
+ 260.2% |
|
富康花园
|
8座 13楼 D室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$515 万元
@
$8,699
|
+ 315.2% |
|
富康花园
|
01座 中层 E室
2026-04-25 市场成交 2房 |
实484尺 |
$443 万元
@
$9,153
|
- |
|
富康花园
|
富康花园 2座 中层 K室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实592尺 |
$555 万元
@
$9,375
|
- |
|
富康花园
|
2座 19楼 A室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实431尺 |
$403 万元
@
$9,350
|
+ 339% |