SAVANNAH #3849749 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849749
物业编号: M250947940 (代理提供)

将军澳 SAVANNAH [代理盘]
3C座 中层 (13-23/25楼) E室
{5月 SHIRLEY 推介}实盘推介

{5月 SHIRLEY 推介}实盘推介
5月楼市况 继续缺盘 交投紧密
如有心入市 唔好再睇脱离市价嘅假盘
出咗嚟先知自己脱离市场楼价 浪费一天时间
请各位搵信得过嘅经纪们
本人只报真盘 长驻将军澳地产10多年

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#40
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $800 万元
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
477 平方尺
尺价: @16,771 元
地区屋苑
SAVANNAH 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 3C座 中层 (13-23/25楼) E室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
至善街3号
播道书院, 至善街( 巴士站 )
1分钟 步行
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
3分钟 步行
宝盈花园, 宝邑路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 120 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王兆萍 Shirley Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-535151

SAVANNAH 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实486尺
$860 万元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
注册处成交
实681尺
$1,200 万元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实487尺
$860 万元
@ $17,659
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
实310尺
$548 万元
@ $17,677
-
2026-04-28
注册处成交
实478尺
$880 万元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
注册处成交
实748尺
$1,375 万元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
注册处成交
实439尺
$745 万元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$1,200 万元
@ $17,647
-
2026-04-24
市场成交
3房
实747尺
$1,347 万元
@ $18,032
-
2026-04-17
注册处成交
实487尺
$776 万元
@ $15,934
+ 29.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。