Ocean Marini #3849715 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849715
物业编号: CP59494981 (代理提供)

康城 Ocean Marini [代理盘]
1A座 低层 (6-18/70楼) D室
极新楼龄,超靓日出公园景观!超实用大厅大则!甲级写字楼幕墙玻璃设计!会德丰发展

20万日出公园,48万尺大型商场!英资国际学校!经由商场有盖天桥二十四小时连接地铁站!交通四通八达!零灯位直达机场、西九龙!

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#42
有景观
望园景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $725 万元
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
472 平方尺
尺价: @15,360 元
地区屋苑
Ocean Marini
新界 康城
座数及单位: 1A座 低层 (6-18/70楼) D室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城( 巴士站 )
2分钟 步行
康城站( 巴士站 )
2分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳景岭路8号都会駅商场3楼L3-002号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 65 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许伟鹏 Vincent Hui

代理个人牌照号码: S-274488

Ocean Marini 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
市场成交
2房
露台
实547尺
$885 万元
@ $16,179
-
2026-04-14
市场成交
4房
露台
实1,062尺
$1,778 万元
@ $16,742
-
2026-01-07
市场成交
2房
露台
实479尺
$638 万元
@ $13,319
-
2025-12-18
市场成交
3房
露台
实799尺
$1,223 万元
@ $15,307
-
2025-08-31
市场成交
4房
露台
实1,061尺
$1,680 万元
@ $15,834
-
2025-06-27
市场成交
3房
天台
露台
实794尺
$1,225 万元
@ $15,428
-
Ocean Marini | 1A座 66楼 C室
2024-06-06
注册处成交
实616尺
$886 万元
@ $14,383
- 7.6%
Ocean Marini | 1B座 35楼 D室
2024-06-04
注册处成交
实542尺
$650 万元
@ $11,993
- 15.8%
Ocean Marini | 1B座 46楼 D室
2024-05-09
注册处成交
实542尺
$800 万元
@ $14,760
- 6.3%
Ocean Marini | 1A座 47楼 C室
2024-05-06
注册处成交
实616尺
$868 万元
@ $14,091
- 7.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。