物业编号: CC78828102 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,198 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $359 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
659 平方尺
尺价: @18,179 元
|
| 实用面积 |
470 平方尺
尺价: @25,489 元
|
| 地区屋苑 |
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 高层 (52-62/62楼) E室
屋苑楼龄: 21 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
坚尼地城新海旁街38号
|
|
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
泓都
|
3座 18楼 B室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实619尺 |
$1,395 万元
@
$22,536
|
+ 20.8% |
|
泓都
|
3座 37楼 K室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实482尺 |
$1,128 万元
@
$23,402
|
+ 224.1% |
|
泓都
|
3座 43楼 K室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实482尺 |
$1,180 万元
@
$24,481
|
+ 55.3% |
|
泓都
|
泓都 3座 中层 A室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实482尺 |
$1,152.8 万元
@
$23,917
|
- |
|
泓都
|
3座 53楼 A室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实482尺 |
$1,170 万元
@
$24,274
|
+ 200% |
|
泓都
|
泓都 1座 高层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实663尺 |
$1,560 万元
@
$23,529
|
- |
|
泓都
|
泓都 3座 低层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实619尺 |
$1,395 万元
@
$22,536
|
- |
|
泓都
|
2座 39楼 B室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实490尺 |
$1,178 万元
@
$24,041
|
+ 75.3% |
|
泓都
|
1座 16楼 E室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实470尺 |
$990 万元
@
$21,064
|
+ 2.3% |
|
泓都
|
3座 36楼 B室
2026-04-22 注册处成交 3房 |
实619尺 |
$1,490 万元
@
$24,071
|
+ 17.3% |