泓景台 #3849542 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849542
物业编号: MOK484 (代理提供)

荔枝角 泓景台 [代理盘]
5座 中层 (31-42/60楼) D室
【中层有露台,可约睇楼,睇岩再倾】

【核心优势】
荔枝角道生活圈,商铺林立超方便
小一校网40,升学配套稳阵
【户型亮点】
实用面积535尺,实用率74.2%

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#110
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $938 万元
按揭每月供款
首期 $281 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
721 平方尺
尺价: @13,010 元
实用面积
535 平方尺
尺价: @17,533 元
地区屋苑
泓景台
九龙 荔枝角
座数及单位: 5座 中层 (31-42/60楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道863号
泓景台, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾福荣街201号The Campton地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 220 租盘: 30
中原地产-营盘街分行

放盘联络人

石庭彰 Hamid Herbert   卡片

代理个人牌照号码: S635514
广东话    普通话    英文

陈冠武 Chan Kun Mou 卡片

代理个人牌照号码: E449447

陈加晋 Ray Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-305313
广东话    普通话    英文

陈思敏 Chan Sze Man   卡片

代理个人牌照号码: S-369926
广东话    普通话    英文

泓景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$810 万元
@ $17,053
-
泓景台 | 1座 9楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$720 万元
@ $15,652
+ 68.2%
泓景台 | 5座 33楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$850 万元
@ $15,770
+ 6.3%
泓景台 | 3座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
连车位
实506尺
$800 万元
@ $15,810
-
泓景台 | 8座 17楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实434尺
$738 万元
@ $17,005
+ 373.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实517尺
$880 万元
@ $17,021
-
泓景台 | 1座 23楼 C室
2026-05-06
注册处成交
2房
实481尺
$638 万元
@ $13,264
+ 8.1%
泓景台 | 3座 11楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实478尺
$700 万元
@ $14,644
+ 35.9%
泓景台 | 7座 17楼 A室
2026-05-04
注册处成交
2房
实440尺
$745 万元
@ $16,932
+ 242.5%
2026-05-04
市场成交
3房
实735尺
$1,228 万元
@ $16,707
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。