逸峯 #3849421 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849421
物业编号: M300314168 (代理提供)

粉岭 逸峯 [代理盘]
第3座 低层 (3-15/36楼) H室
2房单位 高级会所靓装修 望园景泳池

高级会所、中心区域、交通购物便利,有兴趣找我!

住宅
私人屋苑
香港小轮
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#107
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $520 万元
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
614 平方尺
尺价: @8,469 元
实用面积
459 平方尺
尺价: @11,329 元
地区屋苑
逸峯
新界 粉岭
座数及单位: 第3座 低层 (3-15/36楼) H室
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
马适路1号
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭名都商场L2楼35号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 56 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

邬晓燕 Wu Xiao Yan

代理个人牌照号码: S-713030

马刻铭 Samson Ma  

代理个人牌照号码: E011733
广东话    普通话    英文

逸峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实413尺
$535 万元
@ $12,954
-
2026-05-04
注册处成交
实453尺
$533 万元
@ $11,766
- 14%
2026-04-28
注册处成交
实459尺
$520 万元
@ $11,329
- 17.5%
2026-04-28
注册处成交
实458尺
$540 万元
@ $11,790
- 10.9%
2026-04-20
市场成交
2房
实459尺
$520 万元
@ $11,329
-
2026-04-17
市场成交
2房
实459尺
$555 万元
@ $12,092
-
2026-04-17
市场成交
2房
实457尺
$540 万元
@ $11,816
-
2026-04-13
注册处成交
实459尺
$525 万元
@ $11,438
- 12.2%
2026-04-10
注册处成交
实452尺
$513 万元
@ $11,350
+ 38.3%
2026-04-10
注册处成交
实478尺
$548 万元
@ $11,464
+ 31.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。