俊民苑 #3849231 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849231
物业编号: 2028409 (代理提供)

何文田 俊民苑 [代理盘]
A座 高层 (6-15/15楼)
3房1大厅大单位,企理装修,快约睇!

三房两厅一日式厕所加日式浸浴,开放式厨房,所有窗框、水喉、电线全部更换过

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#88
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $698 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
629 平方尺
尺价: @11,097 元
实用面积
525 平方尺
尺价: @13,295 元
地区屋苑
俊民苑
九龙 何文田
座数及单位: A座 高层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
忠孝街66号
迦密村街( 巴士站 )
1分钟 步行
欣图轩( 巴士站 )
1分钟 步行
迦密村街, 忠孝街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙,太子,汝州街,17B2号铺
公司牌照号码: C-092391
售盘: 15 租盘: 7
兆傲物业顾问有限公司

放盘联络人

孔淑贞 Janis Hung 卡片

代理个人牌照号码: E-407841

孔淑芬 Rebecca Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-600971
广东话    普通话    英文

俊民苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
俊民苑 | K座 10楼 2室
2026-05-14
注册处成交
建582尺
$460 万元
@ $7,904
-
俊民苑 | C座 15楼 4室
2026-05-12
注册处成交
建623尺
$570 万元
@ $9,149
-
俊民苑 | F座 7楼 10室
2026-05-06
注册处成交
建665尺
$250 万元
@ $3,759
-
俊民苑 | J座 8楼 8室
2026-05-06
注册处成交
实525尺
$568 万元
@ $10,819
+ 76.9%
俊民苑 | B座 10楼 8室
2026-05-04
注册处成交
建629尺
$510 万元
@ $8,108
+ 118.1%
俊民苑 | A座 12楼 2室
2026-05-04
注册处成交
建582尺
$530 万元
@ $9,107
-
俊民苑 | E座 9楼 6室
2026-04-30
注册处成交
建715尺
$625 万元
@ $8,741
-
俊民苑 | L座 9楼 5室
2026-04-28
注册处成交
实554尺
$580 万元
@ $10,469
- -
俊民苑 | E座 6楼 3室
2026-04-24
注册处成交
建629尺
$535 万元
@ $8,506
-
2026-04-24
市场成交
实525尺
$568 万元
@ $10,819
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。