帝涛湾 #3849173 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849173
物业编号: A043091 (代理提供)

屯门(青山公路) 帝涛湾 [代理盘]
浪琴轩 1座 中层 (12-22/27楼) B室
(晋诚地产全部真盘) 《连车位》 1座濶海景+泳池景!穿巴出荃湾九龙!新地大宅!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!
欢迎致电
青山公路豪景分行
深井丽都分行
深井海韵分行

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#155
有工人房
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $960 万元
按揭每月供款
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,510 平方尺
尺价: @6,358 元
实用面积
1,212 平方尺
尺价: @7,921 元
地区屋苑
帝涛湾 浪琴轩
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 浪琴轩 1座 中层 (12-22/27楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小榄村路2号
澄丽路, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
小榄澄丽路( 巴士站 )
3分钟 步行
小榄 澄丽路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 216 租盘: 53
晋诚地产

放盘联络人

阮志坚 Joe Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-034961
广东话    普通话    英文

姚颂溏 Tommy Yiu   卡片

代理个人牌照号码: E-226447

帝涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
3房
连车位
实883尺
$758 万元
@ $8,584
+ 108.2%
2026-04-21
注册处成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
+ 59%
2026-03-27
市场成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
-
2026-03-27
市场成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
-
2026-03-11
注册处成交
3房
连车位
实883尺
$130 万元
@ $1,472
- 70.6%
2026-03-06
注册处成交
3房
连车位
实1,213尺
$900 万元
@ $7,420
- -
2026-02-25
注册处成交
2房
连车位
实681尺
$585 万元
@ $8,590
+ 200%
2026-02-24
注册处成交
2房
连车位
实670尺
$586.8 万元
@ $8,758
+ 12.8%
2026-02-11
注册处成交
2房
连车位
实684尺
$548 万元
@ $8,012
+ 134.4%
2026-02-06
注册处成交
3房
实875尺
$700 万元
@ $8,000
+ 151.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。