比华利山 #3849134 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849134
物业编号: PR1422 (代理提供)

跑马地 比华利山 [代理盘]
E座 高层 (21-30/30楼) E2室
罕有高层全马场景观

3房2厕+1工人房, 屋苑已做翻新, 连车位及已安装充电设备

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $2,980 万元
按揭每月供款
首期 $1,192 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,354 平方尺
尺价: @22,009 元
实用面积
1,057 平方尺
尺价: @28,193 元
地区屋苑
比华利山
香港岛 跑马地
座数及单位: E座 高层 (21-30/30楼) E2室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道6号
加路连山道( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田丽港城第3期丽港中心商场14号地铺
公司牌照号码: C-001316-A000
售盘: 1 租盘: 6

放盘联络人

陈卓文 Rodney Chan  

代理个人牌照号码: E-039201
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
比华利山 | D座 14楼 D1室
2026-04-22
注册处成交
4房
连车位
实1,665尺
$3,200 万元
@ $19,219
+ 6.7%
比华利山 | A座 24楼 A1室
2026-04-20
注册处成交
4房
连车位
实1,654尺
$4,550 万元
@ $27,509
+ 218.2%
比华利山 | A座 中层 A1室
2026-03-18
市场成交
4房
连车位
露台
实1,654尺
$4,550 万元
@ $27,509
-
比华利山 | F座 23楼 F2室
2026-03-11
注册处成交
4房
连车位
实1,346尺
$3,150 万元
@ $23,403
+ 132.6%
比华利山 | F座 7楼 F1室
2026-03-02
注册处成交
4房
连车位
实1,665尺
$3,800 万元
@ $22,823
+ 186.8%
2026-03-02
市场成交
3房
实1,070尺
$2,900 万元
@ $27,103
-
2026-02-13
市场成交
4房
实1,346尺
$3,150 万元
@ $23,403
-
比华利山 | E座 29楼 E1室
2026-02-04
注册处成交
3房
连车位
实1,070尺
$2,900 万元
@ $27,103
+ 250.7%
2026-02-03
市场成交
4房
实1,665尺
$3,800 万元
@ $22,823
-
比华利山 | K座 21楼 K1室
2026-01-29
注册处成交
3房
连车位
实1,083尺
$2,552 万元
@ $23,564
+ 305.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。