荃威花园 #3849050 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849050
物业编号: A009764 (代理提供)

荃湾 荃威花园 [代理盘]
R座 中层 (18-27/36楼)
西南方向,高层通爽,自住首选(富裕地产优先推介)

富裕楼盘编号:A009764
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登楼盘全部属实,为方便客户查询,即时解答,烦请述明楼盘编号

住宅
私人屋苑
合和
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#207
有景观
望开扬景
望市景
望泳池景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $470 万元
按揭每月供款
首期 $141 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
607 平方尺
尺价: @7,743 元
实用面积
533 平方尺
尺价: @8,818 元
地区屋苑
荃威花园
新界 荃湾
座数及单位: R座 中层 (18-27/36楼)
屋苑楼龄: 46 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
on yat st
荃景围街巿( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景围街市( 巴士站 )
2分钟 步行
荃威花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃威花园E座1A号铺
公司牌照号码: E-085154-B000
售盘: 21 租盘: 18
富裕地产荃威分行

放盘联络人

黄海铷 Ms. Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-166082

许兆晖 Alfred Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-085130

唐慧妍 Alexandra Tong 卡片

代理个人牌照号码: S-713980

荃威花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荃威花园 | R座 23楼 6室
2026-05-08
注册处成交
实480尺
$389 万元
@ $8,104
- 1%
荃威花园 | A座 6楼 5室
2026-05-07
注册处成交
2房
实550尺
$415 万元
@ $7,545
- 2.4%
荃威花园 | M座 12楼 1室
2026-05-05
注册处成交
实546尺
$380 万元
@ $6,960
- 5%
2026-04-29
市场成交
2房
实533尺
$418 万元
@ $7,842
-
荃威花园 | G座 中层 4室
2026-04-21
市场成交
2房
实533尺
$468 万元
@ $8,780
-
荃威花园 | H座 24楼 3室
2026-04-21
注册处成交
2房
实475尺
$372 万元
@ $7,832
- 24.1%
荃威花园 | P座 9楼 7室
2026-04-20
注册处成交
实477尺
$343 万元
@ $7,191
- 16.9%
荃威花园 | G座 中层 2室
2026-04-17
市场成交
2房
实473尺
$372 万元
@ $7,865
-
荃威花园 | M座 29楼 4室
2026-04-17
注册处成交
实533尺
$430 万元
@ $8,068
-
荃威花园 | P座 25楼 7室
2026-04-17
注册处成交
实477尺
$360 万元
@ $7,547
+ 300%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。