顺欣花园 #3848847 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848847
物业编号: EOC067 (代理提供)

上水 顺欣花园 [代理盘]
1座 高层 (11-20/20楼) K室
静中带旺 厅大房大

罕有放盘, 高实用率, 中心旺地, 首置精选, 居屋实用, 交通便利, 间隔四正, 管理完善

住宅
居屋
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#160
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
718 平方尺
尺价: @8,078 元
实用面积
582 平方尺
尺价: @9,966 元
地区屋苑
顺欣花园
新界 上水
座数及单位: 1座 高层 (11-20/20楼) K室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
智昌路8号
顺欣花园, 马会道( 巴士站 )
2分钟 步行
顺欣花园( 巴士站 )
2分钟 步行
天平邨天明楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界上水上水中心商场第2层2103号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

陈景萍 Amy Chen   卡片

代理个人牌照号码: S-581114
广东话    普通话    英文

叶云霞 Candy   卡片

代理个人牌照号码: S-481685

周雪雯 Emily Chau

代理个人牌照号码: E-016394

顺欣花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
顺欣花园 | 3座 13楼 A室
2026-05-06
注册处成交
实428尺
$343.8 万元
@ $8,033
-
顺欣花园 | 1座 13楼 J室
2026-04-29
注册处成交
建719尺
$460 万元
@ $6,398
-
2026-04-24
市场成交
实428尺
$343.8 万元
@ $8,033
-
顺欣花园 | 2座 20楼 H室
2026-04-13
注册处成交
3房
实583尺
$590 万元
@ $10,120
+ 2.6%
2026-03-18
市场成交
3房
实583尺
$590 万元
@ $10,120
-
顺欣花园 | 2座 7楼 A室
2026-01-21
注册处成交
2房
实428尺
$395 万元
@ $9,229
+ 110.1%
2026-01-15
市场成交
实428尺
$395 万元
@ $9,229
-
顺欣花园 | 4座 2楼 C室
2025-11-28
注册处成交
实583尺
$420 万元
@ $7,204
-
顺欣花园 | 4座 低层 C室
2025-10-26
市场成交
3房
实583尺
$420 万元
@ $7,204
-
顺欣花园 | 2座 11楼 G室
2025-10-24
注册处成交
建718尺
$553 万元
@ $7,702
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。