物业编号: M300577996 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $740 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $222 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
939 平方尺
尺价: @7,881 元
|
| 实用面积 |
687 平方尺
尺价: @10,771 元
|
| 地区屋苑 |
御皇庭
新界 上水
座数及单位: 第三座 中层 (13-23/45楼)
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
清晓路18号
|
|
御皇庭( 巴士站 )
1分钟 步行
清河邨( 巴士站 )
2分钟 步行
清河邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
御皇庭
|
第三座 23楼 G室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实413尺 |
$400 万元
@
$9,685
|
- - |
|
御皇庭
|
御皇庭 2座 低层 A室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实370尺 |
$426 万元
@
$11,514
|
- |
|
御皇庭
|
御皇庭 1座 中层 C室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实551尺 |
$615 万元
@
$11,162
|
- |
|
御皇庭
|
御皇庭 1座 低层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实398尺 |
$430 万元
@
$10,804
|
- |
|
御皇庭
|
第二座 42楼 D室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实548尺 |
$625 万元
@
$11,405
|
+ 10.6% |
|
御皇庭
|
第一座 19楼 G室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实415尺 |
$450 万元
@
$10,843
|
+ 109.3% |
|
御皇庭
|
御皇庭 2座 高层 D室
2026-04-10 市场成交 3房 |
实548尺 |
$625 万元
@
$11,405
|
- |
|
御皇庭
|
第一座 11楼 F室
2026-04-09 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$503 万元
@
$11,178
|
+ 32.4% |
|
御皇庭
|
御皇庭 1座 低层 F室
2026-03-20 市场成交 2房 |
实450尺 |
$503 万元
@
$11,178
|
- |
|
御皇庭
|
第三座 21楼 F室
2026-03-18 注册处成交 3房 |
实568尺 |
$605 万元
@
$10,651
|
+ 21.7% |