新成大厦 #3848604 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848604
物业编号: 214733 (代理提供)

上环 新成大厦 [代理盘]
中层 (11-20/26楼) A室
2大房,有锁匙,即睇

近地铁站,交通方便

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#114
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $620 万元
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
517 平方尺
尺价: @11,992 元
实用面积
436 平方尺
尺价: @14,220 元
地区屋苑
新成大厦
香港岛 上环
座数及单位: 新成大厦 中层 (11-20/26楼) A室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西31号
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
2分钟 步行
上环文娱中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照号码: C-029752
售盘: 22 租盘: 16

放盘联络人

梁健泉 Ken Leung   卡片

代理个人牌照号码: E-223438
广东话    普通话    英文

麦志坚 Ken Mak

代理个人牌照号码: E-435867
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
--
$230 万元
-
2026-04-23
注册处成交
实367尺
$496 万元
@ $13,515
+ 24%
2026-04-21
注册处成交
实436尺
$625 万元
@ $14,335
+ 212.5%
2026-01-13
注册处成交
建476尺
$555 万元
@ $11,660
-
2026-01-13
注册处成交
--
$555 万元
-
2025-12-23
注册处成交
实436尺
$521 万元
@ $11,950
-
2025-10-22
注册处成交
建517尺
$445 万元
@ $8,607
+ 91.8%
2025-10-16
注册处成交
建476尺
$440 万元
@ $9,244
+ 417.6%
2025-09-05
注册处成交
--
$485 万元
+ 223.3%
2025-06-25
注册处成交
建476尺
$400 万元
@ $8,403
+ 316.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。