物业编号: 012820 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $588 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
240 平方尺
尺价: @24,500 元
|
| 地区屋苑 |
天玺天 1期
九龙 启德
座数及单位: 1期 第6座 中层 (17-27/42楼) B5室
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
开放式间隔
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
协调道10号
|
|
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天玺天
|
1期 第6座 36楼 F室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实460尺 |
$1,410 万元
@
$30,652
|
+ 39.2% |
|
天玺天
|
1期 3座 低层 A3室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实443尺 |
$1,398 万元
@
$31,558
|
- |
|
天玺天
|
1期 3座 低层 A3室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实443尺 |
$1,398 万元
@
$31,558
|
- |
|
天玺天
|
2期 第1座 7楼 B8室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实787尺 |
$2,168.6 万元
@
$27,555
|
- |
|
天玺天
|
2期 第2座 22楼 B5室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实299尺 |
$800.5 万元
@
$26,772
|
- |
|
天玺天
|
2期 第1座 25楼 B5室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实307尺 |
$826.1 万元
@
$26,908
|
- |
|
天玺天
|
1期 第5座 7楼 A6室
2026-05-08 注册处成交 1房 |
实297尺 |
$818 万元
@
$27,542
|
+ 19.8% |
|
天玺天
|
1期 5座 高层 B3室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实296尺 |
$758 万元
@
$25,608
|
- |
|
天玺天
|
1期 5座 高层 B3室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实296尺 |
$758 万元
@
$25,608
|
- |
|
天玺天
|
2期 第1座 6楼 A3室
2026-05-06 注册处成交 1房 |
实308尺 |
$861.3 万元
@
$27,963
|
- |