亮贤居 #3848079 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848079
物业编号: Syf701 (代理提供)

大角咀 亮贤居 [代理盘]
高层 (47-59/59楼) H室
向东南海景 极高层 全屋靓装修 三房套连工人套

专营奥运站 中原精英会会员

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#177
有景观
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1,388 万元
按揭每月供款
首期 $416 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,175 平方尺
尺价: @11,813 元
实用面积
845 平方尺
尺价: @16,426 元
地区屋苑
亮贤居
九龙 大角咀
座数及单位: 亮贤居 高层 (47-59/59楼) H室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
诗歌舞街83号
大南街( 巴士站 )
3分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
3分钟 步行
洋松街休憩公园, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀港湾豪庭广场地下G54及G55铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27
中原地产

放盘联络人

谢潍椙 Billy Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-449132

亮贤居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
4房
实1,169尺
$1,720 万元
@ $14,713
+ 10.3%
2026-02-26
注册处成交
4房
实1,169尺
$1,738 万元
@ $14,867
+ 15.5%
2026-02-26
注册处成交
2房
实499尺
$696 万元
@ $13,948
+ 63.6%
2026-02-25
注册处成交
2房
实503尺
$710 万元
@ $14,115
+ 68.9%
2026-02-16
注册处成交
2房
实503尺
$788 万元
@ $15,666
+ 25.1%
2026-01-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实503尺
$710 万元
@ $14,115
-
2026-01-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实499尺
$696 万元
@ $13,948
-
2026-01-26
注册处成交
2房
实499尺
$620 万元
@ $12,425
+ 3.3%
2026-01-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,169尺
$1,720 万元
@ $14,713
-
2026-01-07
注册处成交
3房
实846尺
$1,075 万元
@ $12,707
+ 80.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。