乐景楼 #3847861 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847861
物业编号: 055730 (代理提供)

北角 乐景楼 [代理盘]
中层
小有放盘名校区

小有放盘名校区、

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#91
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $698 万元
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺
尺价: @9,307 元
实用面积
612 平方尺
尺价: @11,405 元
地区屋苑
乐景楼
香港岛 北角
座数及单位: 乐景楼 中层
屋苑楼龄: 60 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
清华街5号
珊瑚阁, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角丹拿道18号地下2号铺
公司牌照号码: C-000999
售盘: 8 租盘: 7
南联物业

放盘联络人

曾小姐 Ann Tsang

代理个人牌照号码: E105715

林小姐 Amy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-038525

冯先生 Winson Fung

代理个人牌照号码: E-014871

冯先生 Henry Fong

代理个人牌照号码: E014864
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-03-06
注册处成交
--
$580 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。